D | F | I


Ihre Ansprechpartner in der Romandie und im Wallis


Für Ihre Fragen, Anregungen oder Bestellungen steht Ihnen ein persönlicher Ansprechpartner zur Seite. Mit langjähriger Erfahrung und fundiertem Wissen unterstützen Sie unsere Mitarbeitenden bei der Wahl der passenden Produkte.
 
Mérat & Cie. AG
Rue des Finettes 45
1920 Martigny
T +41 58 575 01 09
F +41 58 575 01 17
romandie@merat.ch

Carte Region Romandie

Karte Region Wallis
Karte Region Wallis


Plattformleiter Romandie    
    Joël Suter
M 079 599 88 36
joel.suter@merat.ch
romandie@merat.ch
     
Verkaufsleiter Romandie
   
  Frank Bernard
Region Genf
T 058 575 01 09
frank.bernard@merat.ch
romandie@merat.ch
     
 Administration    
    Doriane Marclay
T 026 684 97 02
doriane.marclay@merat.ch
romandie@merat.ch
     
Verkausberater    
    Didier Meyer
Secteur 1
Genève, La Côte
M 079 202 89 37
didier.meyer@merat.ch
romandie@merat.ch
   

Denis Michel
Secteur 2
Riviéra
M 079 539 80 97
denis.michel@merat.ch
romandie@merat.ch

    Christian Lherbette
Secteur 3
Fribourg-Neuchâtel – Nord Vaudois
M 079 831 48 01
christian.lherbette@merat.ch
romandie@merat.ch
    Antonio Patella
Region Wallis
M 079 877 30 75
antonio.patella@merat.ch
romandie@merat.ch
  Marc Hager
 


Marc Hager
Oberwallis
T 058 575 01 09
marc.hager@merat.ch
romandie@merat.ch

Julien Bigot  

Julien Bigot
T 058 575 01 09
julien.bigot@merat.ch
romandie@merat.ch

     
Innendienst    
    Claire-Lise Balimann
T 026 684 97 03
romandie@merat.ch
    Bertrand Sobrero
T 058 575 01 09
romandie@merat.ch
 
  Christelle Fontannaz-Besse
T 058 575 01 09
romandie@merat.ch
    Patrick Wiedmer
T 058 575 01 09
romandie@merat.ch
     
Produktionsleiter    
   Claude Turberg
romandie@merat.ch

Kontakt Mérat Gastro
Adresse
Rue des Finettes 45
1920 Martigny

Bestellungen
Telefon: 058 575 01 09
Fax:       058 575 01 07

E-Mail: romandie@merat.ch


Ihre Berater

Für Ihre Fragen, Anregungen oder Bestellungen steht Ihnen ein persönlicher Ansprechpartner zur Seite. Mit langjähriger Erfahrung und fundiertem Wissen unterstützen Sie unsere Mitarbeitenden bei der Wahl der passenden Produkte.